Новости

Стоит ли проверять состояние электропроводки после покупки квартиры?

Если вы покупаете квартиру на рынке вторичного жилья, то проведение полной ревизии электропроводки дома – обязательный и первоочередной процесс. Даже в том случае, если бывшие хозяева уверяют, что с проводкой нет никаких проблем, лучше всего перестраховаться и проверить.

Как выполняется подключение кухонной вытяжки к электросети квартиры?

Установка кухонной вытяжки – правильное и удобное во всех отношениях решение. Это распространенное оборудование, которое устанавливается сегодня во многих квартирах.

Электрические кабели: конструкция, разновидности, изоляция

В отличие от проводов, электрические кабели имеют более сложную конструкцию, которая необходима, чтобы обеспечить долговременную и качественную работу изделия в условиях негативного воздействия различных внешних и внутренних факторов.

Почему взрываются литиевые аккумуляторы?

Взрывоопасность литиевых аккумуляторов в современных планшетах и смартфонах – достаточно актуальная проблема на сегодняшний день. При зарядке литиевой батареи в гаджете происходит реализация достаточно сложного алгоритма с помощью микроконтроллера, который и отвечает за процесс заряда. Микроконтроллер отслеживает, чтобы уровень температуры не превышал верхнюю допустимую отметку.

Кабель какой мощности нужен для системы теплого пола?

Выбирая мощность нагревательного кабеля, нужно исходить из того, что одновременно с этим выбирается мощность системы теплого пола в общем. Зная требуемую общую мощность, можно просчитать, сколько метров кабеля потребуется.

Светильники для загородного дома на солнечной энергии

Светильники, работающие на солнечных батареях, в нашей стране до сих пор не получили широкого распространения. Технология только начинает развиваться у нас, но на современном рынке уже можно найти осветительные приборы, которые работают от энергии солнца, рассчитанные на использование как внутри помещений, так и снаружи зданий.

Нужно ли устанавливать ограничители мощности?

Ограничители мощности – специальная аппаратура, которая устанавливается в бытовую электропроводку для ограничения мощности потребляемой электроэнергии. Устройством осуществляется контроль над нагрузкой в тех случаях, когда происходит ее возрастание выше заданного уровня. При наличии этого превышение происходит обесточивание потребителя. Можно настроить мгновенное срабатывание устройства или через некоторый временной промежуток.

Что представляют собой органические светодиоды?

Изготовление органических светодиодов – сравнительно новое направление, которое сейчас набирает активные обороты. Они представлены в виде набора органических пленок, которые светятся при пропускании тока. Распределение света при этом происходит максимально равномерно по всему объему материала.

Данные обрабатываются, пожалуйста, не закрывайте вкладку.